0
 x 
Корзина пуста

Компания Zebra Technologies в первую очередь известна как производитель принтеров этикеток Zebra, терминалов сбора данных Zebra, сканеров штрих-кода Zebra, а также запчастями для ТСД Zebra и других аналогичных продуктов. Но у корпорации есть и другие направления деятельности, о которых и говорится в аналитическом отчёте Gartner.

Решения для определения местоположения внутри помещений собирают данные о местоположении с использованием одной или нескольких радиочастотных технологий, 125 кГц, 13,56 МГц, 433 МГц, 900 МГц, 2,4 ГГц, 5 ГГц, Wi-Fi, Bluetooth с низким энергопотреблением (BLE) или сверхширокополосным доступом (UWB), а также оптических датчиков и аналитики изображений, таких как пассивные инфракрасные (PIR) и базовые системы компьютерного зрения. Если вы не знакомы с отчетами Гартнер, в конце статьи мы приводим описание.

Zebra Technologies является лидером в магическом квадранте. Его платформа Zebra MotionWorks Enterprise собирает данные с RFID меток 433 МГц, пассивных меток 900 МГц, активных меток 2,4 ГГц, меток BLE и активных меток Wi-Fi, а также UWB, которые были оптимизированы для конкретных случаев использования. Решение MotionWorks Enterprise можно развернуть локально или в облаке, управляемом Zebra. Подразделение Zebra по определению местоположения и отслеживанию работает по всему миру, уделяя особое внимание производству, транспортировке и логистике, розничной торговле и здравоохранению.

Сильные стороны Zebra Technologies

Управляемая данными, гибкая платформа. Платформа MotionWorks Enterprise позволяет собирать и интегрировать несколько различных технологий для решения различных задач, используя как собственные, так и сторонние метки.

У Zebra более 10 000 партнеров с опытом развертывания по всему миру для решения задач многих клиентов на целевых рынках. В Украине мы являемся премьер партнером Zebra.

Готовые к облаку API-интерфейсы: Zebra предоставляет общий набор методов и протоколов для использования на разнородных периферийных устройствах, что обеспечивает лучшую перекрестную совместимость для всех ее периферийных датчиков местоположения.

Слабые стороны

Ограниченный опыт работы в сфере здравоохранения: Zebra занимается розничной торговлей (продавая мобильные принтеры для печати этикеток и ручные штрих сканеры, а также беспроводные сканеры Zebra) производством (наручные терминалы Zebra и промышленные принтеры этикеток, сканеры-кольца Zebra), складами (мобильные ТСД для склада и промышленные сканеры штрих-кода), и управлением активами (промышленные планшеты, сканеры с памятью Zebra). Предприятиям, нуждающимся в размещении в медицинских учреждениях, возможно, потребуется обратиться к партнерам Zebra для получения полных решений.

Продукты Zebra дорогие для малых и средних предприятий: цены на MotionWorks Enterprise ориентированы на более крупные корпоративные решения. Малым и средним предприятиям или организациям с меньшими требованиями к местоположению, возможно, придется обратиться к другим поставщикам.

О Gartner и отчете: Аналитическое агенство Gartner ежегодно составляет отчеты с графическим отображением ситуации на рынке, для оценки различных продуктов и производителей. В отчетах рассматривает характеристики и качество продуктов, а также позиции компании в целом, например опыт продаж и работы с клиентами, полноту понимания рынка и технологий, инновации, стратегии маркетинга и продаж, и др. На основе оценки по ключевым параметрам вендоры разбиваются на 4 группы: лидеры, претенденты на лидерство, дальновидные и нишевые игроки.